О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер Бельгии созвал нацсовет безопасности для обсуждения забастовки полиции в аэропорту

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал в пятницу экстренное заседание Национального совета безопасности для обсуждения забастовки полиции в аэропорту Брюсселя

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал в пятницу экстренное заседание Национального совета безопасности для обсуждения забастовки полиции в аэропорту Брюсселя, которая препятствует возобновлению работы воздушной гавани после терактов 22 марта.

"Премьер созвал экстренное заседание совета безопасности для обсуждения проблемы открытия аэропорта и продолжающейся там забастовки полиции", - сообщил телеканал VTM.

Полицейские, занятые в системе охраны аэропорта, требуют увеличения численности службы его безопасности, а также установки металлодетекторов и пунктов контроля пассажиров и посетителей воздушной гавани на всех входах в терминал.

Аэропорт Брюсселя во вторник провел масштабный стресс-тест временной инфраструктуры регистрации пассажиров и приема багажа, в котором приняли участие около тысячи сотрудников воздушной гавани, игравшие роль пассажиров.

Как заявил по итогам стресс-теста директор воздушной гавани Арно Фейст, международный аэропорт Брюсселя сможет в ближайшее время сможет обеспечить регистрацию порядка 800 пассажиров в час, что составляет около 20% нормального пассажиропотока.

22 марта два взрыва произошли в зале вылета брюссельского аэропорта, через час еще один взрыв прогремел на станции метро "Маэльбек" в евроквартале. 32 человека числятся погибшими, свыше 340 ранены. Россиян среди них нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка