О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородское предприятие "Полет" начнет выпуск систем связи для гражданских вертолетов

На нижегородском предприятии "Полет" стартует серийное производство систем связи для гражданских вертолетов Камова

На нижегородском предприятии "Полет" стартует серийное производство систем связи для гражданских вертолетов Камова. Аппаратура гарантирует бесперебойную работу при температурах от - 45°С до + 60°С.

Как передает "НТА-Приволжье", новые гражданские вертолеты семейства Камова получат новую аппаратуру связи, испытания которой должны завершиться до конца 2016 г. Серийное производство оборудования стартует в 2017 г.

"В состав бортового комплекса С-404 входят модули для передачи данных, специализированный вычислительный блок и интегрированная антенно-фидерная система, построенная по принципу "умной обшивки", - сообщили в "Объединенной приборостроительной корпорации".

Для создания цифрового комплекса нижегородское предприятие "Полет" использовало технологии связи последнего поколения. Комплекс базируется на программно-определяемой платформе, которая позволяет реализовать все функции и характеристики аппаратуры на уровне программного обеспечения.

По словам заместителя генерального директора "Объединенной приборостроительной корпорации" Андрея Чендарова, комплекс способен самостоятельно контролировать свою работу, выбирать режим работы и находить оптимальные маршруты связи.

Аппаратура гарантирует бесперебойную работу при температурах от - 45°С до + 60°С, что позволяет эксплуатировать ее в различных климатических условиях, в том числе в Арктическом регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка