О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Брюсселе, закрытый после терактов, сегодня не возобновит работу

Полицейские не прекратили забастовку, убедить их это сделать властям пока так и не удалось

Полицейские не прекратили забастовку, убедить их это сделать властям пока так и не удалось.

Требования профсоюзов полицейских сегодня обсуждали на экстренном заседании Национального совета безопасности. Его созвали по требованию премьера Бельгии Шарля Мишеля. Его заместитель Крис Петерс сообщил прессе: правительство пытается как можно скорее решить проблему. Но ни сегодня, ни завтра аэропорт Завентем не откроется. Полицейские, которые охраняют аэропорт, требуют увеличить численность службы его безопасности. Они также настаивают на жёстком досмотре пассажиров и тех, кто их сопровождает. Для этого предлагают установить металлодетекторы и пункты контроля на всех входах в терминал. Власти опасаются, что такие меры приведут к большим очередям на входе в аэропорт. А это создаст новые угрозы для безопасности людей. Найти решение по этому вопросу пока не удаётся. Но власти рассчитывают до конца недели договориться с профсоюзами полиции. И затем аэропорт в Брюсселе сможет частично возобновить работу. Он по словам директора воздушной гавани сможет обеспечить регистрацию около восьмисот пассажиров в час. Это примерно пятая часть от обычного пассажиропотока.

Взрывы в аэропорту и на станции метро Мальбек в евроквартале прогремели 22 марта. Погибли 35 человек, почти 350 пострадали. По делу о терактах арестовано несколько человек. Они по версии следствия, связаны с исламскими боевиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка