О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО уничтожили базу условного противника на учении в Ставрополье

В Ставропольском крае завершилось командно-штабное учение с авиаполком штурмовой авиации Южного военного округа

В Ставропольском крае завершилось командно-штабное учение (КШУ) с авиаполком штурмовой авиации Южного военного округа.

В нем приняли участие около 100 летчиков, было задействовано до 20 модернизированных штурмовиков Су-25СМ, а также более 50 единиц специальной военной техники.

На начальном этапе учения экипажи штурмовиков Су-25СМ совершили перелет на запасной аэродром. В свою очередь, подразделения наземных служб выполнили комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдаче радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке самолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

В ходе основного этапа КШУ на полигоне Арзгир в Ставропольском крае летчики поразили наземные цели, имитирующие объекты условного противника.

В ходе КШУ экипажами авиабазы штурмовой авиации было совершено более 30 вылетов, выполнено около 40 пусков неуправляемых ракет и свыше 100 сбросов авиационных бомб по наземным целям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка