О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Армении опубликовало видео с обломкам якобы сбитого Ми-24

Минобороны Армении опубликовало кадры, на которых видны обломки якобы сбитого ВС Карабаха азербайджанского вертолета Ми-24, передает в субботу агентство Sputnik Армения

Минобороны Армении опубликовало кадры, на которых видны обломки якобы сбитого ВС Карабаха азербайджанского вертолета Ми-24, передает в субботу агентство Sputnik Армения.

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) ранее заявило о сбитом азербайджанском вертолете, Минобороны Азербайджана признало, что в ходе боев сбит один вертолет Ми-24.

На видео, опубликованном военным ведомством Армении, видны обгоревшие обломки вертолета, разбросанные по пустырю, фрагмент номера, лежащие на месте падения боевые снаряды.

В субботу Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта: Минобороны Азербайджана заявляет, в частности, об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом армянское военное ведомство сообщило о "наступательных действиях" с азербайджанской стороны. Сообщается о потерях с обеих сторон. Согласно последним имеющимся в распоряжении РИА Новости данным азербайджанской стороны, в ходе боев погибли 12 военных Азербайджана. Азербайджанская сторона признала, что в ходе боев сбит один вертолет Ми-24 и выведен из строя танк.

Президент РФ Владимир Путин глубоко обеспокоен сообщениями о возобновлении боевых действий на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности с тем, чтобы не допустить новых человеческих жертв, заявил в субботу журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия приступила к консультациям с партнерами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией начался из-за Нагорного Карабаха в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. После военных действий 1992-1994 годов Азербайджан потерял контроль над Карабахом и семью прилегающими районами. Нагорный Карабах провозгласил независимость. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка