О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Мордвинцев: создание "Оренбуржья" было логичным шагом

Гендиректор авиакомпании "Оренбуржье" Серегей Мордвинцев рассказал о том, как создавался межрегиональный авиаперевозчик Оренбургской области и каких успехов добилась компания за три года

Гендиректор авиакомпании "Оренбуржье" Серегей Мордвинцев рассказал о том, как создавался межрегиональный авиаперевозчик Оренбургской области и каких успехов добилась компания за три года.

- Создание авиакомпании было логичным шагом, поскольку требовалось сохранить местные авиалинии, восстановить межрегиональные перевозки, способствовать мобильности населения. Напомню, что наше авиапредприятие еще с советских времен представляло собой комплекс из собственно аэропорта и авиаотряда, базировавшегося в Оренбурге. Когда-то мы были единым ФГУП "Оренбургские авиалинии", аэропорт был выделен из его состава в 2010-м году. Поэтому на волне повышения спроса на перевозки было решено восстановить собственный авиаотряд, - заявил Мордвинцев.

Он подчеркнул, что областные власти поддержали восстановление межрегиональных и внутриобластных авиаперевозок.

- Идея была поддержана регионом, что было чрезвычайно важно и в стратегическом, и в тактическом плане, ведь предприятие принадлежит Оренбургской области, а для участия в программе субсидирования региональных перевозок требовалось согласие со стороны региональных властей, поскольку 40 % субсидий идет из областного бюджета (60 % - из федерального). И как итог - появилась авиакомпания "Оренбуржье", начавшая полеты 1 апреля 2013 года, - заключил гендиректор.

Мордвинцев напомнил, что сегодня "Оренбуржье" занимает лидирующие позиции среди региональных авиаперевозчиков.

- На нашу долю долю приходится две трети всех местных авиаперевозок, осуществляемых в Приволжском федеральном округе. Это наш очередной рекорд - мы обслужили почти 100 тысяч человек, - подчеркнул он.

По словам Сергея Мордвинцева, рейсы "Оренбуржья" пользуются большим спросом у пассажиров.

- За прошлый год авиакомпания перевезла в 1,5 раза больше пассажиров, чем в 2014-м году, - резюмировал он.

Напомним, на этой неделе авиакомпания "Оренбуржье" отметила свой третий день рождения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка