О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Благовещенск сократился на четверть

За первые три месяца 2016 года пассажиропоток аэропорта Благовещенск сократился на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

За первые три месяца 2016 года пассажиропоток аэропорта Благовещенск сократился на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время услугами аэропорта воспользовались 54 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба предприятия.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 42 тыс. пассажир, что составляет 67,7% по отношениюто к аналогичному показателю прошлого года. На снижении показателя сказалось прекращение полетов до Москвы авиакомпанией "Икар" (с середины января), отмена рейсов авиакомпанией "КрасАвиа" до Южно-Сахалинска и Красноярска, а также снижение частоты полетов в зимнем расписании по другим направлениям.

Между тем рост наблюдается на международных воздушных линиях, где пассажиропоток увеличился на 49,5% и составил 10 тыс. пассажиров. Самыми популярными остаются Пхукет (Таиланд) и Нячанг (Вьетнам).

Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятием ведется работа по привлечению новых авиакомпаний и развитию маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов. С 3 февраля 2016 года авиакомпания "Аврора" начала выполнять полеты по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Южно-Сахалинск. Выполнение рейса осуществляется на воздушном судне Boieng-737 два раза в неделю.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 7 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги. Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка