О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США разместили в Исландии и Нидерландах 12 истребителей F-15

Соединенные Штаты в пятницу разместили в Исландии и Нидерландах 12 истребителей F-15С Eagles и около 350 человек авиационного персонала

Соединенные Штаты в пятницу разместили в Исландии и Нидерландах 12 истребителей F-15С Eagles и около 350 человек авиационного персонала, сообщает CNN со ссылкой на командование ВВС США.

"Американские самолеты 131-й эскадрильи истребителей с базы ВВС Национальной гвардии в штате Массачусетс и 194-й эскадрильи с базы, расположенной в Калифорнии, окажут поддержку НАТО в наблюдательных полетах над Исландией, а также будут проводить учебные полеты в Нидерландах", - отмечает телеканал.

Ранее в феврале CNN также сообщила, что шесть истребителей ВВС США F-15 будут задействованы во время учений Operation Atlantic Resolve в Финляндии этой весной, они пролетят примерно в 160 км от границы с Россией. Маневры пройдут по запросу американской стороны в период с 9 по 22 мая этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка