О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-31БМ поразили учебные мишени в ночном небе в Астраханской области

Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, дислоцированные в Красноярском крае, поразили управляемыми ракетами парашютные мишени на высоте 8 тысяч метров в ночном небе в Астраханской области в ходе военных тренировок

Экипажи сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, дислоцированные в Красноярском крае, поразили управляемыми ракетами парашютные мишени на высоте 8 тысяч метров в ночном небе в Астраханской области в ходе военных тренировок, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

"Истребители с полным боекомплектом взлетели с аэродрома Приволжский, а в это время над полигоном Ашулук самолеты МиГ-29 выпустили парашютные мишени для стрельбы. Цели на высотах 7-8 тысяч метров были успешно обнаружены, перехвачены и поражены. Боевые пуски проходили как в дневное, так и в ночное время", - рассказал Рощупкин.

По его словам, военнослужащие поразили восемь парашютных мишеней. Также он отметил, что основная работа во время боевых пусков лежала на штурманах, которые должны были правильно задать направление выстрела....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка