О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Благовещенска за первые три месяца текущего года снизился на 24%

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска в январе-марте текущего года снизился на 24,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 54,1 тыс. пассажиров

Пассажиропоток в аэропорту Благовещенска (Амурская область) в январе-марте текущего года снизился на 24,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 54,1 тыс. пассажиров, говорится в сообщении аэропорта.

На внутренних воздушных линиях за этот период обслужено почти 43 тыс. пассажиров, что составляет 67,7% по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

В сообщении отмечается, что снижение пассажиропотока связано с прекращением полетов до Москвы авиакомпанией "Икар" (с середины января), отменой рейсов авиакомпанией "КрасАвиа" до Южно-Сахалинска и Красноярска, а также снижением частоты полетов в зимнем расписании по другим направлениям.

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 49,5 % и составил 10 тыс. пассажиров. Основные направления полетов - Пхукет (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам).

Аэропорт Благовещенска ведет работу по развитию маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов. Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании предприятием на протяжении последних семи лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

С 3 февраля 2016 года авиакомпания "Аврора" начала выполнять полеты по маршруту Южно-Сахалинск - Благовещенск - Южно-Сахалинск. Выполнение рейса осуществляется на воздушном судне Боинг-737 два раза в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка