О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиазавод в Иркутске построит для Минобороны более 30-ти истребителей Су-30СМ

Иркутский авиазавод построит для Минобороны РФ свыше 30-ти многоцелевых истребителей Су-30СМ

Иркутский авиазавод построит для Минобороны РФ свыше 30-ти многоцелевых истребителей Су-30СМ. Государственный контракт на поставку военных самолетов Воздушно-космическим силам России был подписан заместителем министра обороны Юрием Борисовым и президентом ПАО "Корпорация "Иркут" Олегом Демченко. Истребители будут переданы в ВКС до конца 2018 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Минобороны РФ.

"Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения "4++". Истребители поставляются в Минобороны России с 2012 года в интересах Воздушно-космических сил и Военно-морского флота", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщается на сайте ПАО "Корпорация "Иркут", двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Военный самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Он может использоваться для подготовки летчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что Минобороны РФ и корпорация "Иркут" подписали 7 сентября 2015 года контракт на поставку восьми многоцелевых истребителей Су-30СМ авиации ВМФ России. Самолеты будут переданы в течение 2016-2017 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка