О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арсеналъ обеспечил страховой защитой участие ПАО "Корпорация "Иркут" в Международном авиакосмическом салоне FIDAE 2016

Страховая Компания "АРСЕНАЛЪ" обеспечила комплексной страховой защитой программу участия ПАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" в 19-м Международном аэрокосмическом салоне Латинской Америки FIDAE 2016

Страховая Компания "АРСЕНАЛЪ" обеспечила комплексной страховой защитой программу участия ПАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" в 19-м Международном аэрокосмическом салоне Латинской Америки FIDAE 2016, прошедшем с 29 марта по 3 апреля в аэропорту Сантьяго, Чили.

FIDAE является одной из крупнейших в Латинской Америке авиационно-космических выставок, которая проходит один раз в два года под патронажем военно-воздушных сил Чили, при поддержке администрации президента и правительства страны. В 2016 году выставку посетили около 100 делегаций из 28 стран. Россия участвует в выставке FIDAE с 1994 года.

ПАО "Корпорация "Иркут", входящая в Объединенную авиастроительную корпорацию, в рамках единой экспозиции продемонстрировала масштабные модели самолетов МС-21 (1:20), Як-130 (1:10), новейшего самолета Су-30СМ, а также модель поршневого самолета начального обучения Як-152 (1:10).

Вице-президент СК "АРСЕНАЛЪ" Андрей Сеченов рассказал, что компания обеспечила страховой защитой указанные модели в период проведения выставки, а также в ходе их транспортировки воздушным и автомобильным транспортом, монтажа и демонтажа. Также, компания обеспечила страхование гражданской ответственности перед третьими лицами при транспортировке, монтаже и демонтаже выставочных образцов в ходе подготовки и проведения салона.

По словам Андрея Сеченова ООО СК "АРСЕНАЛЪ" имеет значительный опыт страхования участия крупнейших производителей отечественной авиационной и иной техники в различных международных мероприятиях самого высокого статуса.

Так, в ходе проведения Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" компания обеспечивала страховой защитой демонстрационные полеты самолетов СУ-30СМ ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" и Як-130 ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева". Кроме того, компания обеспечивала страховой защитой ряд экспонентов Международного военно-морского салона МВМС-2013 в Санкт-Петербурге, участие самолета Як-130 в международной авиационной выставке Singapore Air Show-2014, программу экспозиции самолета МС-21 на международном авиасалоне Farnborough-2014, экспозицию Су-30МКИ в Aero India 2015, программы участия ОАО "Корпорация "Иркут" в авиасалонах Ле-Бурже-2015 и Singapore Air Show-2016.

По его мнению, производимые сегодня предприятиями авиационной и двигателестроительной отраслей образцы вооружения и военной техники должны быть надежно защищены финансовыми инструментами на всех этапах их жизненного цикла, так же, как и производственная деятельность самих предприятий. Одним из важных аспектов обеспечения финансовой защиты перспективных изделий является их страхование в ходе участия в различных международных выставках и салонах.

ООО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "АРСЕНАЛЪ" - универсальная страховая компания, основана в 1997 году.

Компания имеет действующие лицензии Центрального Банка Российской Федерации СИ №3193 и СЛ №3193 от 5 декабря 2014 года, которые покрывают все потребности существующих и потенциальных клиентов в страховой защите.

Основными направлениями деятельности СК "АРСЕНАЛЪ" является страхование участников внешнеэкономической деятельности, включая военно-техническое сотрудничество, с использованием уникальных онлайн технологий обработки документов, реализация ряда инновационных продуктов по защите от кибер-рисков, страхование ответственности, имущества и персонала предприятий и организаций всех форм собственности. Компания ориентирована на обслуживание корпоративных клиентов и предоставление максимальной комплексной защиты их финансовых интересов.

Уставный капитал, составляющий 578,02 млн. рублей, сбалансированный и рентабельный страховой портфель, безупречное качество перестраховочной защиты на отечественном и западном перестраховочных рынках и оперативная система урегулирования убытков позволяют компании принимать на страхование риски практически любой сложности и неограниченного объема.

Подтверждением успешной работы компании стало присвоение ей рейтинга надежности Национального рейтингового Агентства "Эксперт РА" на уровне "А+" (очень высокий уровень надежности).

Компания является членом Всероссийского Союза Страховщиков, а также членом Российской Ассоциации Авиационных и Космических Страховщиков (РААКС).

Компания имеет Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ИСО 9001-2011 (ISO 9001:2008) применительно к осуществляемым видам страхования.

Для удобства клиентов компания имеет 16 филиалов и региональных дирекций в промышленно развитых регионах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Страховая компания "Арсеналъ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка