О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирский институт подготовит проект аэровокзала Южно-Сахалинск

Сибирская компания "Красаэропроект" подготовит проектную документацию аэровокзала Южно-Сахалинска

Сибирская компания "Красаэропроект" подготовит проектную документацию аэровокзала Южно-Сахалинска, сообщил ТАСС сотрудник министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Алексей Галаус.

"Конкурс по разработке проектной документации проводил аэропорт Южно-Сахалинска. Участие в нем принимали семь компаний. Начальная стоимость лота была 256,6 млн рублей. "Красаэропроект" понизило цену до 170 млн рублей. Контракт с институтом подписала 31 марта компания "Аэровокзал Южно- Сахалинск", которая будет курировать все строительство объекта", - сказал Галаус.

Проектные работы должны быть завершены к январю 2017 года.

Ранее сообщалось, что региональные власти ставят ряд требований к проекту. Главное - новый аэровокзал должен быть удобным для пассажиров. В здании должны быть зоны отдыха, игровые комнаты, кафе и магазины. На все это должны отвести не менее 15 процентов от площади здания. При задержке рейсов здесь можно будет и отдохнуть, и провести досуг. Ежечасно аэровокзал сможет обслуживать до 800 пассажиров - 550 на внутренних авиалиниях и 250 - на международных. Здание интегрируют с существующей автостоянкой. Стоимость квадратного метра нового аэровокзала Южно-Сахалинска не превысит 100 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка