О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдолг Белгородской области снизился на 5,5% после списания гарантий по кредиту аэропорта Белгорода

Государственный долг Белгородской области снизился на 5,5% за счет списания 2,32 млрд рублей по договору о предоставлении госгарантии АО "Воздушные ворота Белогорья"

Государственный долг Белгородской области снизился на 5,5% за счет списания 2,32 млрд рублей по договору о предоставлении госгарантии АО "Воздушные ворота Белогорья", сообщается на сайте правительства региона.

Гарантия предоставлялась управляющей компании аэропорта в 2012 году по банковскому кредиту на реконструкцию аэропорта. Списание проводится в связи с полным погашением долга аэропортом, уточняется на сайте.

"Списание по госгарантии производится в связи с досрочным прекращением действия договора", - пояснила "Интерфаксу" начальник управления госдолга департамента финансов и бюджетной политики области Галина Скачкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка