О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший в Харьков самолет "Белавиа" пришлось вернуть в Минск из-за сработки сигнализации

Самолет авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс из белорусской столицы в Харьков в ночь на 4 апреля, пришлось вернуть в Минск из-за того, что сработала ложная сигнализация

Самолет авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс из белорусской столицы в Харьков в ночь на 4 апреля, пришлось вернуть в Минск из-за того, что сработала ложная сигнализация. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольга Герасенко.

"На взлете самолета сработала ложная сигнализация, что шасси не убраны, поэтому командир экипажа принял решение выработать топливо, вернуться в минский аэропорт и заменить воздушное судно для выполнения запланированного рейса", - уточнила руководитель отдела. Согласно расписанию, белорусский борт должен был приземлиться в Харькове в 02.15.

В результате произошедшего самолет прибыл с небольшим опозданием. Некоторые СМИ сообщали, что в числе пассажиров рейса находился российский исполнитель Борис Гребенщков....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка