О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция задержала сотрудников "Внуково", воровавших багаж пассажиров

В течение последнего года сотрудниками полиции были задержаны 50 грузчиков и сотрудников наземных служб аэропорта "Внуково" по подозрению в хищении имущества пассажиров

В течение последнего года сотрудниками полиции были задержаны 50 грузчиков и сотрудников наземных служб аэропорта "Внуково" по подозрению в хищении имущества пассажиров, сообщает 4 апреля LifeNews.

В поле зрения полиции попали грузчики, работники досмотровых зон, стоек регистрации и службы безопасности.

О работе преступной схемы рассказал сотрудник Линейного отделения полиции "Внуково" Владимир Меняев. Сотрудники досмотра багажа передавали грузчикам сведения о наличии в багаже пассажиров ценных вещей, также были задействованы работники стоек регистрации, которые получали от самих пассажиров информацию о деньгах и ценных предметах в сумках. "Крышей" грузчиков и их сообщников выступали сотрудники службы безопасности, получавшие процент с преступной деятельности.

Уголовное дело возбуждено по 200 заявлениям от потерпевших. Наибольшее число преступлений выявлено со стороны сотрудников обслуживающих компаний "Ю-ТИ-ДЖИ" и "Сервис BC". В "Ю-ТИ-ДЖИ" 76 работников проходят подозреваемыми в делах о кражах, 9 дел переданы в суд. В "Сервис BC" 48 сотрудников проходят подозреваемыми, 13 из них задержаны.

При этом следователи проверяют и самих сотрудников полиции, задерживавших воров - те массово подают заявления о превышении полномочий полицейскими при их задержании.

"Сейчас на меня возбуждено уголовное дело, а в отношении оперативников Дмитрия Клыкова и Наумова Алексея проводятся доследственные проверки - таким образом практически блокируют работу по пресечению краж из багажа пассажиров аэропорта", - рассказал Меняев.

Полицейский добавил, что таким образом бывший начальник полиции ЛУВД "Внуково" Карапетян, сотрудники таможенной службы и службы авиационной безопасности реагируют на то, что выгодный для них "бизнес", связанный с кражами багажа, пресечен.

"Наша работа помешала очень многим, в том числе крышевавшим эти кражи людей сотрудникам полиции", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка