О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alaska Air объявила о намерении купить Virgin America за $4 млрд

Американская авиакомпания Alaska Airlines объявила о намерении приобрести Virgin America, совокупная стоимость сделки составляет около $4 млрд.

Американская авиакомпания Alaska Airlines объявила о намерении приобрести Virgin America, совокупная стоимость сделки составляет около $4 млрд. Объединенная компания может стать пятым по величине авиаперевозчиком в США

Американская авиакомпания Alaska Airlines 4 апреля объявила о решении приобрести девятую по объему пассажиропотока авиакомпанию в США Virgin America, совладельцем которой является Virgin Group миллиардера Ричарда Бренсона.

В соответствии с условиями соглашения​ Alaska Air покупает акции Virgin America по цене $57 за бумагу наличными, вся авиакомпания оценена в $2,6 млрд. С учетом существующей задолженности Virgin America и расходов на аренду воздушных судов совокупная стоимость сделки составит около $4 млрд.

Объединенная компания станет пятым по величине авиаперевозчиком в США. В заявлении Alaska Air указывается, что благодаря сделке перевозчик увеличит свое присутствие в Калифорнии и расширит маршрутную сеть до 1,2 тыс. ежедневных рейсов. Доходы объединенной компании, как ожидают в Alaska Air, превысят $7 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка