О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курской области прошли учения отрядов противовоздушной обороны ЗВО

Подразделения ПВО Западного военного округа совершили многокилометровый марш на полигон в Курскую область

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Западного военного округа совершили многокилометровый марш на полигон в Курскую область, где провели тренировку по отражению авиационного удара условного противника, сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

По его словам, в военных тренировках были задействованы расчеты ПВО из Нижегородской, Воронежской и Белгородской областей. В ходе марша военнослужащие отработали вопросы поиска, обнаружения и уничтожения авиации условного противника вне зоны действия стационарных радиолокационных станций.

"На полигоне расчеты зенитно-ракетных комплексов "Тор-М1", "Тунгуска", "Стрела-10" и переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" заняли позиции, согласно утвержденному ранее плану и выполнили совместные практические действия по отражению налета низколетящих ударных вертолетов условного противника, а также его крылатых и баллистических ракет", - рассказал Мугинов.

Он отметил, что в полевом выходе приняли участие около тысячи военнослужащих, также было задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка