О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" получили главную авиационную премию страны "Крылья России"

4 апреля в Москве состоялось награждение авиакомпаний-победительниц. Премия вручается по итогам работы авиакомпаний в 2015 году в 12 номинациях

4 апреля в Москве состоялось награждение авиакомпаний-победительниц. Премия вручается по итогам работы авиакомпаний в 2015 году в 12 номинациях.

"Саратовские авиалинии" получили диплом лауреата в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе 3" за динамично растущие показатели работы в 2015 году.

Лауреаты и дипломанты были определены тайным голосованием членов двух независимых специализированных экспертных групп. В этом году для участия в конкурсе на соискание звания "Авиакомпания года" были выдвинуты 42 российских авиаперевозчика и 53 зарубежных авиакомпании, 7 аэропортов и других компаний отрасли.

По итогам работы 2015 года авиакомпания "Саратовские авиалинии" перевезла более 525 тысяч пассажиров, пассажирооборот компании составил 612,2 тыс. пассажирокилометров. В структуре перевозок компании наибольшее количество пассажиров перевезено на межрегиональных рейсах по России.

"В 2015 году "Саратовские авиалинии" перевезли более полумиллиона пассажиров. В стратегии развития авиакомпании уделено особенное значение региональным авиаперевозкам, на протяжении нескольких лет мы ведем работу по оптимизации производства и снижению издержек. Мы расширяем маршрутную сеть не только из Саратова, но активно развиваем полеты из других российских регионов. Гибкая тарифная политика, собственная авиационно-техническая база позволяют нам сохранить устойчивость даже в сложное для авиационной отрасли время. Спасибо за высокую оценку работы экспертному совету: диплом лауреата главной отечественной авиационной премии в номинации пассажирских перевозок - это лучшее признание нашей работы. И большое спасибо за доверие нашим пассажирам", - отметил исполняющий обязанности генерального директора Алексей Вахромеев.

Национальная авиационная премия "Крылья России" имени Евгения Чибирева учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

Основными задачами проекта являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, содействие в развитии профессионального сообщества, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли. За девятнадцать лет премия "Крылья России" завоевала статус самой престижной награды отрасли, стала не только символом признания успешности авиакомпаний-победителей, но и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

ОАО "Саратовские авиалинии" - динамично развивающаяся авиакомпания с многолетней историей, в 2016 году предприятие отметит 85-летний юбилей, дата основания предприятия 19 сентября 1931года. Авиакомпания осуществляет перевозку пассажиров, багажа и грузов регулярными и чартерными рейсами на самолетах Embraer 190 и Як-42. Парк воздушных судов насчитывает два лайнера бразильского производства Embraer и восемь отечественных самолетов Як-42. Авиакомпания на сегодняшний день является единственным в России эксплуатантом среднемагистрального самолета Embraer 190. "Саратовские авиалинии", как оператор обеспечивают высокую степень технической готовности воздушных судов, так, в июне 2015 года "Саратовские авиалинии" вошли в пятерку мировых лидеров эксплуатантов самолетов Embraer 190, поделив четвертое место по среднесуточному налету на один самолет среди 64 активных операторов семейства Embraer 190, эскплуатирующих 553 самолетов.

Авиакомпания находится в стадии активного развития: постоянно расширяется маршрутная сеть с вылетом из Саратова, реализуется стратегия, направленная на освоение регионов - воздушными судами авиакомпании выполняются рейсы из аэропортов других городов, расширяется сфера предоставляемых услуг.

ОАО "Саратовские авиалинии" позиционирует себя как социально-ответственное предприятие, принимая участие в социально-значимых проектах, реализуя программу спонсорской поддержки спортивным командам и образовательным учреждениям, активно сотрудничая с благотворительными фондами "Русфонд" и "Подари жизнь".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка