О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Использование беспилотных летательных аппаратов для метеорологического и экологического мониторинга окружающей среды обсудят на III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016"

Перспективы использования беспилотных летательных аппаратов для метеорологического и экологического мониторинга окружающей среды - тема одного из докладов III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016"

Перспективы использования беспилотных летательных аппаратов для метеорологического и экологического мониторинга окружающей среды - тема одного из докладов III международной конференции и выставки "Беспилотная авиация - 2016", которая состоится 21-22 апреля 2016 года в Москве.

В докладе будут представлены:
- Перспективы и преимущества применения БПЛА для решения различных задач, в частности, метеорологического обеспечения экологически опасных объектов, обеспечения безопасности полетов авиации, а также в исследованиях химических и динамических процессов, происходящих в атмосфере.
- Результаты исследований, направленных на разработку методов и средств мониторинга окружающей среды на базе БПЛА, выполненных в ФГБУ "ЦАО" в рамках Целевой научно-технической программы Росгидромета.
- Пути развития средств мониторинга окружающей среды на базе БПЛА и направления будущих разработок.

Всего на конференции будет представлено более 50 докладов по актуальным вопросам индустрии беспилотных авиационных систем.

В рамках конференции традиционно пройдет выставка современных беспилотных авиационных систем, поставщиков оборудования и решений.

III международная конференция и выставка "Беспилотная авиация - 2016" - современная отраслевая площадка в России и СНГ для обсуждения всех вопросов нормативно-правового регулирования производства и применения беспилотных летательных аппаратов, трендов и инновационных решений. С момента своего основания ежегодная конференция и выставка является крупнейшим отраслевым мероприятием.

Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Конференция проходит при поддержке всех ключевых отраслевых ассоциаций индустрии беспилотных авиационных систем.

Зарегистрироваться для участия в конференции и выставке, выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте ЦСР ГА aviacenter.org, по телефону Организационного комитета или по электронной почте.

Для членов отраслевых ассоциаций действуют специальные условия участия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка