О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании-партнеры Домодедово стали победителями премии "Крылья России 2015"

4 апреля 2016 г. состоялось торжественное награждение лауреатов и дипломантов 19-й Национальной авиационной премии "Крылья России"

4 апреля 2016 г. состоялось торжественное награждение лауреатов и дипломантов 19-й Национальной авиационной премии "Крылья России". Традиционно авиакомпании-партнеры Московского аэропорта Домодедово становятся лидерами в различных номинациях конкурса.

В этом году компания S7 Airlines стала лучшей сразу в двух номинациях: "Внутренние авиаперевозки в группе 1" (объем перевозок за 2015 г. свыше 3,0 млн пассажиров) и "Электронная коммерция". Кроме того, перевозчик получил почетный статус дипломанта в номинации "Международные авиаперевозки".

Компании "ВИМ-АВИА" и "Саратовские авиалинии" признаны лидерами в номинациях "Внутренние авиаперевозки" в группах 2 и 3 соответственно. В этих категориях оценивались перевозчики с пассажиропотоком от 0,5 до 3,0 млн чел. и до 500 тыс. чел.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" стала обладателем специальной премии "Лучшая инженерно-техническая служба" и дипломантом в номинациях "Внутренние авиаперевозки в группе 1" и "Электронная коммерция".

Дипломами жюри были отмечены авиакомпании Red Wings ("Внутренние авиаперевозки в группе 2") и "ИрАэро" ("Внутренние авиаперевозки в группе 3").

В конкурсе приняли 42 российские и 53 зарубежные авиакомпании, а также другие предприятия отрасли. Победители выбирались путем тайного голосования членов экспертных групп, состоящих из представителей отраслевых сообществ, специализированных СМИ и организаторов конкурса.

Возможность выбора лучшей авиакомпании была и у пассажиров. В рамках конкурса проводилось интернет-голосование, в котором оценивалось качество услуг перевозчиков. В номинации "Зарубежная авиакомпания года" приз зрительских симпатий был присужден партнеру аэропорта Домодедово - компании Lufthansa.

Национальная авиационная премия "Крылья России" имени Евгения Чибирева учреждена в 1997 году Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта РФ, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка