О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" - официальные "крылья" юбилейного года Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Авиакомпания "Уральские авиалинии" выступила официальным перевозчиком юбилейного года Екатеринбургского музея изобразительных искусств

Авиакомпания "Уральские авиалинии" выступила официальным перевозчиком юбилейного года Екатеринбургского музея изобразительных искусств. По случаю своего 80-летия ЕМИИ подготовил масштабный выставочный проект "В память о прошлом на будущее", который, без сомнения, станет важнейшим культурным событием для Екатеринбурга и всей Свердловской области.

На крыльях "Уральских авиалиний" в Екатеринбург на открытие выставки "В память о прошлом на будущее" прибыло руководство Государственного Эрмитажа, представители музеев России, а также участники Всероссийской научно-практической конференции "Музей и война: судьба людей, коллекций, зданий".

Напомним, что после окончания Великой Отечественной войны, в знак признательности за оказанную поддержу и помощь в спасении эвакуированных сокровищ, Государственный Эрмитаж передал в фонды Екатеринбургского музея изобразительных искусств десятки замечательных произведений античной керамики и стекла, западноевропейской и отечественной живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Поступившие из Эрмитажа предметы легли в основу многих музейных коллекций и стали украшением его постоянных экспозиций, однако значительная часть произведений ранее не экспонировалась.

Впервые более двухсот предметов этой части музейного собрания будут представлены на выставке "В память о прошлом на будущее" с 6 апреля по 2 октября 2016 года в Музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5).

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 4 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-февраль 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) в декабре 2015 года регулярность выполнения рейсов авиакомпании составила 96,86%. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 35 авиалайнеров (19 А320, 10 А321 и 6 А319).

Екатеринбургский музей изобразительных искусств является крупнейшим художественным музеем Урала. Датой его основания считается 1936 год, хотя история его коллекций восходит к последней четверти XIX века и связана с деятельностью Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ). УОЛЕ сыграло немаловажную роль в формировании собрания Свердловского областного краеведческого музея, из художественного отдела которого впоследствии была образована Свердловская картинная галерея (с 1988 года - Екатеринбургский музей изобразительных искусств). В последующие годы музейное собрание пополнялось передачами произведений из Государственного Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина, поступлениями из Государственного музейного фонда, столичных закупочных комиссий, а также от частных коллекционеров и из мастерских художников.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка