О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы рассказали, зачем в окнах самолета маленькие отверстия

В FAA Великобритании рассказали всем любопытствующим, зачем в окнах самолетов присутствуют маленькие отверстия

В Федеральном управлении гражданской авиации (FAA) Великобритании рассказали всем любопытствующим, зачем в окнах самолетов присутствуют маленькие отверстия, пишет The Independent.

Как пояснили в управлении, при взлете давление воздуха снаружи самолета падает по сравнению с давлением внутри салона. Это дает нагрузку на окна - каждое из них состоит из трех пластиковых панелей. Внутренняя панель (самая близкая к пассажирам) нужна лишь для для тепло- и шумоизоляции.

Внешняя - самая прочная - нужна, чтобы выдерживать давление. А средняя панель ее подстраховывает на случай, если с внешним окном что-то случится. То самое маленькое отверстие находится внизу среднего окна и помогает уравновесить давление на панели, отводя лишний воздух.

Также отверстие предотвращает окно от запотевания или обледенения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка