О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК установил причину столкновения самолета и вертолета над Истрой в 2015 году

Частный самолет столкнулся с вертолетом на Истринским водохранилищем в минувшем августе из-за проблем с обзором и отсутствия диспетчерского сопровождения

Частный самолет столкнулся с вертолетом на Истринским водохранилищем в минувшем августе из-за проблем с обзором и отсутствия диспетчерского сопровождения, сообщает Межгосударственный авиационный комитет.

"Причиной столкновения явилась невозможность обзора сектора сближения с рабочих мест пилотов, обусловленная траекторией движения воздушных судов и их конструктивными особенностями", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что выполнение полета с использованием полетно-информационного обслуживания и соблюдение требований п. 8.2.3 ФАП-293, позволило бы повысить информационную осведомленность пилотов и, возможно, предотвратить катастрофу.

8 августа над Истринским водохранилищем произошло столкновение самолета Cessna U206F и вертолетаRobinson-44. В результате катастрофы погибли 9 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка