О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В июне 2016 года откроются прямые авиарейсы из Астаны и Алматы в Сочи

В июне 2016 года откроется прямое авиасообщение между городами Астаны, Алматы и Сочи

В июне 2016 года откроется прямое авиасообщение между городами Астаны, Алматы и Сочи. Об этом сообщил генеральный директор национального туроператора "Алеан" Илья Уманский в ходе брифинга в Астане.

"С Анатолием Пахомовым (мэр Сочи - прим. ред.) мы обсуждали и решили часть мест, которые заквотированы под российский рынок, выделить под рынок Казахстана, - сказал он. - Совместно с авиакомпанией SCAT мы запускаем чартерную перевозку в Сочи. У нас планируется два рейса из Алматы и один рейс из Астаны с начала июня. Хочу отметить, что в этой программе мы не поставили финальную точку. Мы рассматриваем Сочи как круглогодичное направление и рассчитываем, что сможем эту полетную программу удержать на круглый год".

Туры запускает оператор "Алеан" совместно с казахстанскими коллегами из фирмы "Компас". Чартерные рейсы из Алматы будут осуществляться авиакомпанией SCAT с 10 июня один раз в неделю, а к концу месяца - дважды. Из Астаны самолеты будут летать в Сочи еженедельно. Планируется, что на линию выйдут "Боинги" вместимостью 200 человек.

Для туристов из Казахстана разработано две программы продолжительностью 7 и 14 дней, включающих перелет и проживание.

По приблизительной оценке И.Уманского, цена за недельный тур будет стартовать от 500 долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка