О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Брюсселя планирует отправить во вторник около 48 рейсов

Международный аэропорт Брюсселя, частично возобновивший работу в воскресенье после закрытия из-за терактов, запланировал на вторник вылет около 48 пассажирских самолетов, а в графике на среду уже фигурирует 31

Международный аэропорт Брюсселя, частично возобновивший работу в воскресенье после закрытия из-за терактов, запланировал на вторник вылет около 48 пассажирских самолетов, а в графике на среду уже фигурирует 31, свидетельствует интернет-табло аэропорта.

График вылетов аэровокзала постоянно меняется. Если по данным на вечер 4 апреля на вторник было запланировано 32 вылета, то сегодня их число значительно возросло. Самолеты из Брюсселя летают как в страны Европы, так и в США, в Африку и на Ближний Восток (Израиль). Многие рейсы объединены в один.

В понедельник аэропорт обслуживал только рейсы крупнейшего бельгийского авиаперевозчика Brussels Airlines, во вторник их число возросло. "Сегодня мы приветствуем (немецкую) Lufthansa, (ирландскую) Aer Lingus, (румынскую) Tarom, (испанскую) Iberia и (польскую) LOT", - сообщил аэропорт в Twitter.

На настоящий момент в электронном табло на среду фигурирует 31 вылет, в том числе два рейса Brussels Airlines в российские аэропорты. В 9.05 (10.05 мск) вылетит самолет в Пулково, а в 9.45 (10.45 мск) - в Домодедово.

Аэропорт Брюсселя возобновил работу в воскресенье, отправив три символических рейса - в Португалию, Италию и Грецию. Пассажиры проходят регистрацию во временном терминале, который может принять до 800 человек в час, что в пять раз меньше пропускной способности аэропорта до терактов. Общественный транспорт в аэропорт не ходит, доехать до него можно только на такси или автомобиле.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка