О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ввоз 3,3 тыс т продукции растительного происхождения пресекли в аэропортах Москвы

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям предотвратили попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения

Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям предотвратили попытки ввоза на территорию РФ продукции растительного происхождения весом свыше 3 тысяч тонн из Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана в марте 2016 года, сообщается на сайте ведомства.

"В марте текущего года специалистами управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково" были предотвращены попытки ввоза на территорию Российской Федерации продукции растительного происхождения (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты, саженцы плодовых и декоративных культур) общим весом 3,327 тонны и 23 шук, провозимой в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших рейсами из Республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в результате карантинного фитосанитарного контроля был выявлено три случая обнаружения карантинных объектов, из них: повилики на семенах зиры (кумин) продовольственных из Республики Таджикистан в одном случае; калифорнийская щитовка на плодах свежих яблок из Республик Таджикистан и Узбекистан в двух случаях.

В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена, заключается в материале....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка