О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородский застройщик оштрафован на 300 тыс. рублей за строительство многоэтажек возле аэродрома

Управление госавианадзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора оштрафовало застройщика ООО "Вега" за нарушения при строительстве многоэтажных домов вблизи аэродрома в Белгороде

Управление госавианадзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора оштрафовало застройщика ООО "Вега" за нарушения при строительстве многоэтажных домов вблизи аэродрома в Белгороде.

Как сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры, при проверке выяснилось, что ООО "Вега" возводит шесть многоквартирных жилых домов на приаэродромной территории без согласования с собственником аэродрома.

"Это может негативно повлиять на безопасность воздушного движения, сохранение жизни и здоровья граждан, находящихся в зоне застройки", - говорится в сообщении.

Транспортный прокурор возбудил в отношении застройщика дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Штраф, наложенный на ООО "Вега" госавианадзором по требованию прокуратуры, составил 300 тыс. рублей. Постановление пока не вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка