О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С сентября самолеты будут регулярно летать из Остравы в Дубай

Остравский аэропорт откроет новое авианаправление

Остравский аэропорт откроет новое авианаправление. С конца сентября из аэропорта в Мошнове два раза в неделю будет летать самолет SmartWings в Дубай (ОАЭ). В авиакомпании считают, что это экзотическое направление будет пользоваться высоким спросом у жителей Моравскосилезского края.

Первый рейс запланирован на 23 сентября. Самолеты Острава-Дубай будут летать по вторникам и пятницам. Обслуживать направление будет Boeing 737. Генеральный директор аэропорта Леоша Яначека Острава поделился, что регулярные рейсы в Дубай планировались уже давно. Сейчас авиаперевозчики будут работать над открытием других направлений, которые могли бы быть востребованы жителями региона.

SmartWings планирует вылетать из Остравы в 10:00 и приземляться в Дубае в 17:45. В обратном направлении самолет будет улетать в 18:45, а в мошновский аэропорт прибывать в 23:05. Спрос на полеты в ОАЭ высокий, авиакомпания летает туда из Праги ежедневно уже девять лет подряд.

Кроме Дубая, пассажиры могут круглый год вылетать из аэропорта Остравы в Лондон и Дюссельдорф. Летом работают чартерные рейсы. Сейчас Моравскосилезский край ведет переговоры об открытии регулярных авиаперелетов  в Хельсинки и Амстердам. Транспортное сообщение с этими городами важно для экономики региона. Рейсы из Амстердама, кроме того, могут повысить транспортную доступность края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка