О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парапланы и беспилотники будут оберегать область от пожаров

Высокая степень пожароопасности по прогнозу МЧС в этом году в лесах рядом с областным центром и традиционно в Южском районе

Высокая степень пожароопасности по прогнозу МЧС в этом году в лесах рядом с областным центром и традиционно в Южском районе.

В региональном правительстве 5 апреля обсуждали готовность Ивановской области к тушению лесных пожаров.

Пришли к выводу, что основная причина относительно благополучного прохождения летнего сезона 2015 года - это указ губернатора об ограничении пребывания граждан в лесах в пожароопасный период. И проект нового указа уже начали готовить - такое поручение дал Павел Коньков.

Кто-нибудь помнит, каким было прошлое лето? Если кто забыл, то напомню - его не было. Было холодно и дождливо. Немного лета случилось в июне и немного в августе - и все.

Поэтому снижение в 2015 году числа лесных пожаров на 40 процентов, а площади на все 50 - это исключительно заслуга природы. С такими настроениями относительно роли личности в истории лесных пожаров, как бы нам не погореть этим летом.

Для мониторинга лесов в этом году будет активно использоваться авиация и летательные аппараты: до пяти самолетов АН-2; два вертолета МИ-8; два беспилотника DJI Phantom III и девять частных мотопарапланов по договору с Федерацией сверхлегкой авиации (бывшая федерация дельтапланеризма СССР).

По прогнозу МЧС, наиболее опасными территориями области признаны Южский, Комсомольский и Тейковский районы, а также леса, примыкающие к городу Иванову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иваново». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка