О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Консолидация "Внуково" завершится к февралю 2017 года

Консолидация активов аэропорта "Внуково" завершится к февралю 2017 года, заявил председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" (МАВ) Виталий Ванцев журналистам на пресс-конференции в Москве

Консолидация активов аэропорта "Внуково" завершится к февралю 2017 года, заявил председатель совета директоров АО "Международный аэропорт "Внуково" (МАВ) Виталий Ванцев журналистам на пресс-конференции в Москве.

"Вот на прошлой неделе в одном из акционерных обществ (работающих в периметре аэропорта "Внуково" и участвующих в его консолидации - ИФ) было собрание акционеров: акции были переданы в "Международный аэропорт "Внуково". И этот процесс идет поэтапно, он будет идти до следующего года. А в следующем году, по плану в январе, второй этап будет - это уже присоединение 100% "дочек" "Международного аэропорта "Внуково" - их присоединение и ликвидация. И в следующем году, в феврале месяце, мы будем иметь одно акционерное общество "Международный аэропорт "Внуково", - сказал В.Ванцев.

Как сообщалось, в феврале РФ и частные инвесторы "Внуково" подписали акционерное соглашение в рамках консолидации активов аэропорта, в результате которой РФ получит 25,1% в совместной компании-операторе аэропорта, а частные собственники - 74,9%.

На первом этапе государство должно внести в уставный капитал МАВ 74,74% акций еще одного предприятия, управляющего работой аэропорта - АО "Аэропорт Внуково". Одновременно имущественный взнос в МАВ должны сделать и частные акционеры аэропорта. В их пул вошли четыре компании: ООО "Внуково Альянс", ООО "Сильвани", АО "Компания Юнокс" и ЗАО "Внуковская инвестиционная компания". Среди активов, которые они должны будут внести в уставный капитал МАВ, фигурирует 98,4% компании "Внуково-Инвест", отвечающей за реконструкцию аэропорта и развитие его инфраструктуры, а также 100% предприятия "Авиатехинвест", которому принадлежат технические сооружения аэродрома.

Традиционно частными владельцами активов во "Внуково" считались Андрей Скоч, Лев Кветной и Виталий Ванцев. Л.Кветной из аэропортового бизнеса вышел несколько лет назад. В.Ванцев ранее сообщал, что частные инвесторы "Внуково" - он сам и Владимир Скоч (отец депутата Госдумы Андрея Скоча) - владеют активами в пропорции 18% на 82%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка