О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" - дипломант премии "Крылья России 2015"

Авиакомпания "Аврора" стала дипломантом самой престижной отечественной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2"

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", стала дипломантом самой престижной отечественной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" (объем перевозок на ВВЛ за 2015 г. от 0,5 до 3,0 млн пассажиров). Ежегодная церемония награждения национальной премии традиционно прошла в Москве 4 апреля 2016 года.

Экспертный совет из числа представителей авиационного бизнеса, общественных организаций, СМИ, заслуженных деятелей гражданской авиации и независимых экспертов отметил достижения дальневосточного перевозчика. Присуждение почетного звания для "Авроры" - подтверждение стабильной работы авиакомпании и ее достижений.

В 2015 году крупнейший перевозчик Дальнего Востока "Аврора" продемонстрировала уверенный рост по основным операционным показателям: пассажиропоток увеличился на 7 %, количество выполненных рейсов - на 21 %, средняя частота рейсов в неделю на внутренних и международных линиях - на 8 %. При этом в прошедшем году "Аврора" приступила к выполнению полетов по 9 социально-значимым направлениям Приморья, рейсы по некоторым из которых не выполнялись более 20 лет.

В 2015 г. авиакомпания "Аврора" была признана мировым лидером по темпам роста пассажиропотока, продемонстрировав увеличение показателя на 222 %, что является абсолютным рекордом авторитетного международного рейтинга Airline Business.

Участники конкурса "Крылья России" представляли практически весь отечественный воздушный транспорт. Крупнейшие перевозчики, региональные авиакомпании, деловая авиация, вертолетные операторы и аэропорты боролись за звание лучших. В некоторых номинациях количество претендентов достигало восьми. В ряде наиболее престижных номинаций победителями стали компании Группы "Аэрофлот".

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 20 воздушных судов: 10 среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и два внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Нерюнгри. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка