О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг: Марокко может закупить от 12 до 20 самолетов SSJ-100

Марокко может закупить у РФ до 20 самолетов SSJ-100, есть интерес к лайнеру МС-21 и российским вертолетам

Марокко может закупить у РФ до 20 самолетов SSJ-100, есть интерес к лайнеру МС-21 и российским вертолетам, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"По "Сухому" - от 12 до 20 самолетов они готовы закупить. По вертолетам и МС-21 пока еще идет процесс", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Евтухов пояснил, что SSJ-100 могут стать частью авиапарка компании Royal Air Maroc.

Замминистра рассказал, что на переговорах с марокканской стороной он "набрался наглости" и попросил рассмотреть возможность закупки российских самолетов без конкурса. "Есть ощущение, что перспективы в этом плане у нас неплохие", - отметил он.

"Когда я рассказал о преимуществах "Сухого", интерес был очень большой. Уже сейчас "Объединенная авиастроительная корпорация" ведет переговоры с марокканской страной очень активно", - подчеркнул чиновник.

Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию") при участии ряда иностранных компаний.

Семейство самолетов SSJ-100 состоит из двух вариантов: на 75 и 95 пассажиров (может меняться в зависимости от компоновки салона).

SSJ эксплуатируют российские авиакомпании "Аэрофлот" и ее "дочка" "Донавиа", а также авиакомпании "Якутия" и Red Wings....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка