О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчики передали армии новые комплексы РЭБ "Рычаг-АВ"

Два вертолетных комплекса радиоэлектронной борьбы нового поколения "Рычаг-АВ", устанавливаемых на вертолеты, в том числе Ми-8

Два вертолетных комплекса радиоэлектронной борьбы нового поколения "Рычаг-АВ", устанавливаемых на вертолеты, в том числе Ми-8, сообщили в среду в пресс-службе предприятия-разработчика комплекса - концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ).

"В 2015 году КРЭТ успешно завершил выполнение обязательств по гособоронзаказу перед Минобороны России на сумму более 89 миллиардов рублей. В этом году мы продолжаем своевременно поставлять новейшие разработки в ключевых областях - уже во втором квартале в 2016 года поставлены досрочно два вертолетных комплекса РЭБ "Рычаг-АВ", - заявил в ходе передачи комплексов госзаказчику гендиректор компании Николай Колесов.

Станция активных помех "Рычаг-АВ" способна в радиусе нескольких сотен километров полностью ослепить противника. Кроме того, в памяти системы "Рычаг" хранится база данных о разных средствах угрозы для прикрываемых объектов, что позволяет ей определять тип цели и подбирать под нее наиболее эффективные помехи.

Согласно сообщению, данная систему создана на основе комплектующих отечественного производства и не имеет аналогов в мире. Особенностью станции является ее универсальность, благодаря которой она может быть установлена на вертолетах и самолетах, а также на стационарных наземных или подвижных объектах, в том числе кораблях.

Крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли "Концерн Радиоэлектронные технологии" образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка