О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ан-132

Ан-132 - многоцелевой сухопутный всеаеродромний украинско-саудовский легкий транспортный самолет грузо-подъемностью 9,2 т.

Ан-132 - многоцелевой сухопутный всеаеродромний украинско-саудовский легкий транспортный самолет грузо-подъемностью 9,2 т.

Киевское государственное предприятие "Антонов" впервые представило проект данного самолета на девятой международной оборонной выставке DefExpo-2016, проходящей 28-31 марта 2016 года в пригороде Куатол (штат Гоа, Индия). Программа нового многоцелевого Ан-132 реализуется во взаимодействии с партнерами из Королевства Саудовская Аравия с участием ведущих компаний мировой авиаиндустрии. В основе разработки Ан-132 лежит развитие линейки легкого транспортного турбовинтового самолета корпорацией "Антонов" в течение последних 70-ти лет (Ан-24 1959 г, Ан-26 1969 г, Ан-32 - 1976 г, Ан-132 - 2015 г (проект).

Королевство Саудовская Аравия принимает участие в разработке проекта самолета и создает у себя авиастроительный комплекс по выпуску этого и других самолетов. Цель сотрудничества Саудовской Аравии и ГП "Антонов" - доработка существующей модели самолета (Ан-32) с целью обеспечить улучшение характеристик самолета относительно полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров. Новая модель самолета будет называться Ан-132.

Главной особенностью Ан-132 является его приспособленность к эксплуатации в различных климатических условиях, особенно в условиях жаркого климата, на высокогорных и неподготовленных аэродромах. Основной чертой станет возможность его эксплуатации с песчаных взлетно-посадочных полос. Ан-132 также сможет выполнять воздушное десантирование парашютистов и грузов на парашютных платформах, перевозить людей, транспортировать больных и раненых в условиях ЧС.

В построении Ан-132 используются двигатели компании Dowty Propellers, системы жизнеобеспечения от компании Liebherr, вспомогательные силовые устройства Hamilton Sundstrand. Стоит вспомнить и об УкрНИИАТ и немецкой фирме Broetje-Automation, которые непосредственно участвуют в проектировании и наполнении оборудованием завода в Саудовской Аравии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономические известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка