О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 предлагает клиентам full-econom вместо бизнес-класса

S7 Airlines решила отказаться от использования услуги бизнес-класса на коротких маршрутах ради full-econom

S7 Airlines решила отказаться от использования услуги бизнес-класса на коротких маршрутах ради full-econom. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на генерального директора S7 Airlines Владимира Объедкова.
 
По его словам, тревел-политика компаний учитывает изменения на коротких маршрутах, где полеты занимают до двух часов. Именно на таких рейсах в первую очередь снизилось количество командированных сотрудников, путешествующих бизнес-классом.

"Мы приняли решение убрать бизнес-класс (на самолетах А319 на коротких маршрутах, среднее время которых 2 часа 20 мин.). И в течение апреля и первой половины мая весь флот из 20 самолетов А319 будет реконфигурирован в компоновку из 144 кресел экономического класса. Первые самолеты уже начали в такой компоновке у нас ходить, но это только на коротких рейсах", - сказал Объедков 

На данный момент у S7 Airlines в парке 20 самолетов данного типа. В каждом 134 кресла, из которых 8 кресел - бизнес-класс. Если авиакомпания заменит их на эконом, это может дать дополнительно 3 ряда эконома или 18 кресел, что в сумме даст 144 кресла (максимально в А319 помещается 156 кресел). Соответственно, перевозчик существенно увеличит емкость самолетов и сможет использовать их наравне с Airbus A320 там, где есть поток пассажиров, но нет потребности в бизнес-классе. 

S7 - холдинг, включающий в себя компании, занимающиеся организацией и выполнением авиаперевозок, путешествий, техническим обслуживанием воздушных судов, обучением авиационного персонала. В группу входят авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь") и "Глобус". 

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов и выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, на Ближний Восток, в Юго-Восточную Азию а также в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Все рейсы перевозчика осуществляются на лайнерах Airbus и Boeing. Флот авиакомпании состоит из 64 самолетов - 19 Boeing 737-800, 2 Boeing 767 и 43 самолета семейства Airbus A320. 

В 2015 году авиакомпании, входящие в группу S7, перевезли 10,5 млн. пассажиров (в 2014 году - 10,07 млн человек). 

Консолидированные показатели группы не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка