О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиация сорвала атаку террористов в Сирии

Российская авиация сорвала попытку наступления террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" в Сирии

Российская авиация сорвала попытку наступления террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) в Сирии. Как сообщили в Минобороны России, режим перемирия в регионе за последние сутки нарушался четыре раза.

Кроме того, боевики подконтрольных "Джебхат ан-Нусре" группировок общей численностью до 1,5 тыс. человек при поддержке трех танков и 20 автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами напали на позиции курдского ополчения из районов Алеппо.

В среду сирийская армия отбила у боевиков ряд стратегически важных высот к югу от Алеппо. Войска Башара Асада перешли в наступление и наносят удары по укрепленным позициям террористов в районе шоссе Дамаск-Алеппо.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Резолюция в поддержку перемирия была принята днем ранее Совбезом ООН. Под соглашение не подпадают запрещенные в России группировки "Исламского государства", "Джебхат ан-Нусры" и других террористических формирований, определенных СБ ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка