О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 600 человек принимают участие в поисках пропавшего в Японии самолета сил самообороны

Поиски пропавшего в среду реактивного самолета Hawker Beechcraft U-125 воздушных сил самообороны Японии, на борту которого находились шесть человек, были возобновлены на юго-западном японском острове Кюсю

Поиски пропавшего в среду реактивного самолета Hawker Beechcraft U-125 воздушных сил самообороны Японии, на борту которого находились шесть человек, были возобновлены на юго-западном японском острове Кюсю. Как сообщили местные власти, в операции принимают участие более 600 военнослужащих и спасателей.

Поиски ведутся в радиусе 10 км в горном районе Такакума в префектуре Кагосима, где была потеряна связь с самолетом. На тот момент он находился на высоте 880 метров. Из-за густого тумана и дождя пока не принято окончательное решение о привлечении к операции спасательных вертолетов.

Двухмоторный U-125 в среду утром вылетел с базы Ируми в центральной префектуре Сайтама и днем приземлился на базе Каноя (префектура Кагосима). После этого самолет покинул базу для проведения кратковременного осмотра горного района Такакума, вечером он должен был вернуться обратно в Сайтаму.

Проведенная в среду операция по поиску самолета не принесла результатов и была прекращена с наступлением темноты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка