О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Плохая погода осложнила поиски пропавшего в Японии самолета U-125

Плохая погода осложнила в четверг возобновившиеся с утра поиски патрульного самолета U-125 воздушных сил самообороны Японии

Плохая погода осложнила в четверг возобновившиеся с утра поиски патрульного самолета U-125 воздушных сил самообороны Японии, который пропал с экранов радаров накануне в префектуре Кагосима, сообщил телеканал NHK.

По его данным, в поисках самолета задействованы около 600 человек, которые прочесывают горный район к северу от базы японских воздушных сил самообороны Коноя. Однако, как сообщил журналистам министр обороны страны Гэн Накатани, из-за плохой погоды поиски с воздуха пока осложнены.

Самолет U-125 пропал с экранов радаров 6 апреля в 14.35 по местному времени (08.35 мск) примерно в 10 километрах к северу от базы Коноя. На борту воздушного судна находились шесть человек.

Ранее агентство Киодо сообщило, что несколько местных жителей видели черный дым в районе горы Такакума, в трех километрах от небольшого населенного пункта, где был организован штаб по поиску пропавшего воздушного судна. Гора Такакума расположена в районе исчезновения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка