О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская строительная компания построит в Боливии международный аэропорт

Китайская строительная компания Beijing Urban Construction Group выиграла тендер на строительство международного грузового аэропорта в Боливии

Китайская строительная компания Beijing Urban Construction Group (BUCG) выиграла тендер на строительство международного грузового аэропорта в Боливии.

Крупный транспортный хаб будет построен в г. Виру-Виру. Новый аэропорт станет крупнейшим в Южной Америке центром по транспортировке грузов между континентами. Стоимость проекта оценивается в $300 млн, пишет "Сянган жибао".

"Помимо Beijing Urban Construction Group, в тендере участвовали еще 4 строительные компании из Китая, однако опыт BUCG в большей мере соответствует нашим ожиданиям", - сообщил заместитель министра транспорта Боливии Паскуаль Гуарачи.

В настоящее время в Южной Америке работают 2 аналогичных логистических центра - в Перу и Бразилии, однако они не справляются с возросшей нагрузкой. Аэропорт в Боливии позволит исправить эту ситуацию.

Beijing Urban Construction Group - государственная строительная компания, основанная в 1998 г. Самым известным проектом компании стало возведение Пекинского национального стадиона, также известного как "Птичье гнездо"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка