О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия выяснит причины срабатывания пожарной сигнализации в летевшем в Хабаровск Boeing

Авиакомпания "Якутия" выясняет причины срабатывания пожарной сигнализации в самолете Boeing 737-800, из-за чего он был вынужден вернулся в аэропорт Якутска утром 7 апреля

Авиакомпания "Якутия" выясняет причины срабатывания пожарной сигнализации в самолете Boeing 737-800, из-за чего он был вынужден вернулся в аэропорт Якутска утром 7 апреля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Утром Boeing 737-800, выполнявший рейс из Якутска в Хабаровск, вернулся в аэропорт вылета из-за сработавшей пожарной сигнализации в багажном отсеке.

"Boeing, который выполнял этот рейс и вернулся в аэропорт вылета, проходит комиссию по выяснению причин", - сказала представитель авиакомпании.

По ее словам, авиаперевозчик экстренно заменил севший Boeing на Ан-24, и 29 человек уже вылетели в 12:00 по местному времени (06:00 мск) в Хабаровск.

"Это был стыковочный рейс (из Якутска в Хабаровск). В Хабаровске ждут вылета в Анадырь 70 человек. Все размещены в гостинице, предоставлено питание. На данный момент мы ведем переговоры с нашим партнером - авиакомпанией "Таймыр", чтобы наши пассажиры смогли вылететь на их самолете из Хабаровска в Анадырь", - сказала собеседница агентства.

Информация по вылету в Анадырь будет известна после 17:00 по местному времени (11.00 мск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка