О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Греции бастуют государственные служащие и закрыты аэропорты

В Греции в четверг проходит суточная забастовка сотрудников государственного сектора, выступающих против реформы системы пенсионного обеспечения и социального страхования

В Греции в четверг проходит суточная забастовка сотрудников государственного сектора, выступающих против реформы системы пенсионного обеспечения и социального страхования.

С полуночи прекращено авиасообщение, отменены все рейсы. С 6 утра бастуют журналисты. Утром не откроются государственные и муниципальные учреждения.

Акцию протеста проводит профсоюз государственного сектора ADEDY, заявивший о "надвигающейся ликвидации системы социального обеспечения". Профсоюзы считают, что левое правительство СИРИЗА продолжает неолиберальную политику жесткой экономии предыдущего правого правительство.

Федерация служащих гражданской авиации (OSYPA) присоединилась к забастовке, добавив еще одно требование - "Нет распродаже греческих государственных аэропортов". Власти Греции продают 14 аэропортов, их покупателем является немецкая компания. Забастовка авиадиспетчеров и сотрудников служб гражданской авиации началась после полуночи 7 апреля и закончится в полночь того же дня.

Отменены все рейсы и в Россию.

Общественный транспорт в четверг работает в обычном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка