О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Жуковский" могут увеличить до 12 млн пассажиров в год

Пассажиропоток аэропорта "Жуковский" может быть увеличен с 2 миллионов пассажиров до 12 миллионов пассажиров ежегодно

Пассажиропоток аэропорта "Жуковский" может быть увеличен с 2 миллионов пассажиров до 12 миллионов пассажиров ежегодно, сообщил на пресс-конференции в четверг министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

"Мы все прекрасно знаем, что в ближайшее время планируется открытие четвертого международного аэропорта в Московской области. В настоящее время прогнозируемый пассажиропоток составит 2 миллиона пассажиров, но в перспективе собственники планируют увеличить пассажиропоток до 12 миллионов пассажиров в год", - сказал Олейник.

По его словам, проект легкорельсового транспорта предусматривает заход в аэропорты "Домодедово" и "Жуковский", что повысит доступность аэропорта для пассажиров.

При этом основной целью проекта является комфортное передвижение пассажиров, отметил заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

"Расчет финансовых обоснований данного проекта будет завершен в апреле текущего года", - заключил зампред....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка