О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор Центра проектирования "Технодинамики" получил Почетный знак "Союза авиапроизводителей"

Директор Центра проектирования холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Виктор Николенко получил Почетный знак "Союза авиапроизводителей" России

Директор Центра проектирования холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Виктор Николенко получил Почетный знак "Союза авиапроизводителей" России. На получение знака он был номинирован за создание первого в стране распределенного инженерного центра.

Директор Центра проектирования холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех Виктор Николенко получил Почетный знак "Союза авиапроизводителей" России. Эта награда вручается за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности Российской Федерации, разработку, производство, испытания и эксплуатацию авиационной техники.

Виктор Николенко был номинирован на высокую отраслевую награду за создание и успешное развитие первого в России распределенного Центра проектирования. Созданный в 2014 году с учетом современных мировых стандартов центр сегодня объединяет порядка 500 конструкторов, которые работают над более чем 200 инженерными проектами. В центре применяется единая система параллельного инжиниринга, благодаря чему срок разработки новых изделий сократился на 30%, а стоимость опытно-конструкторских работ снижается до 1,5 раз.

Среди новых работ Центра проектирования - уникальная система передвижения воздушного судна с электроприводом колеса, которая позволяет самолетам двигаться по аэропорту без включения маршевых двигателей, новейшая авариестойкая топливная система для вертолетов, препятствующая возгоранию в случае жесткой посадки, модульная система пожарной защиты, и другие проекты, не только не уступающие мировым аналогам, но и зачастую превосходящие их.

"Для меня награда "Союза авиапроизводителей" - это поощрение всего коллектива конструкторов за упорный и кропотливый ежедневный труд, большой работы руководителей холдинга по развитию инфраструктуры Центра - говорит Виктор Николенко. - Я считаю самым важным - ежедневно делать свою работу настолько качественно, насколько это возможно, и эта награда является еще одним стимулом к более упорной работе на благо российской авиационной промышленности".

Некоммерческое партнерство "Союз авиапроизводителей" России объединяет предприятия авиационной промышленности России в форме действительных и ассоциированных членов. Предприятия, входящие в состав Союза, выпускают более 70 % общего объема продукции авиастроительной отрасли.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка