О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К реконструкции аэропорта в Норильске приступят в мае

Первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта запланирован на период с 28 мая по 15 сентября 2016 года

Первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта запланирован на период с 28 мая по 15 сентября 2016 года.

Накануне вице-президент - руководитель блока сбыта, коммерции и логистики ГМК "Норильский никель" Сергей Батехин принял участие в состоявшемся в Норильске заседании оперативного штаба при правительстве Красноярского края по решению вопросов, возникающих в ходе реконструкции норильского аэропорта.

Топ-менеджер "Норникеля" охарактеризовал проект как "очень сложный, комплексный" и поблагодарил руководство края и города за проведение первого заседания оперативного штаба.

"В таких серьезных проектах всегда необходимо состыковывать интересы всех участников процесса. Это очень важный момент, который позволит нам достичь положительного результата", - сказал вице-президент горно-металлургической компании.

Также он подчеркнул, что реконструкция аэропорта - один из важнейших проектов для ГМК. Реконструкции подлежат взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, места стоянки воздушных судов. Компания "Норильский никель", которой принадлежит комплекс зданий и сооружений, в том числе и здание аэровокзала, обязуется за счет собственных средств завершить строительство новых магистральных сетей, приобрести специальную технику и оборудование, провести реконструкцию системы электроснабжения, цеха бортового питания, здания аварийно-спасательной станции. Также к затратам компании относится финансирование разработки проектно-сметной документации реконструкции аэродромных объектов, передают "Ведомости".

Непосредственно работы планируется проводить в период с 2016 по 2018 год. В этом году реконструкция продлится с 28 мая по 15 сентября.

Отметим, реконструкция аэропорта "Норильск" реализуется в рамках соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта и ГМК "Норильский никель". Финансирование проекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". 9,6 млрд рублей предоставит федеральный бюджет, еще 3 млрд рублей - ГМК "Норильский никель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка