О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие аэропорта "Домодедово" невозможно без ЛРТ - Главархитектура МО

Создание новых рабочих мест и увеличение пассажиропотока необходимо для развития аэропорта "Домодедово", осуществить это поможет строительство первого участка линии легкорельсового транспорта в Подмосковье

Создание новых рабочих мест и увеличение пассажиропотока необходимо для развития аэропорта "Домодедово", осуществить это поможет строительство первого участка линии легкорельсового транспорта в Подмосковье, заявил в четверг руководитель Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

"В долгосрочной перспективе то, на что хотел выйти аэропорт "Домодедово" - это порядка 100 миллионов пассажиров в год. Один миллион пассажиров - это одна тысяча рабочих мест. (...) Вот она доставка трудовых ресурсов (с помощью ЛРТ - ИФ)", - сказал В.Гордиенко.

Он отметил, что сейчас пассажиропоток в аэропорту составляет 30 млн человек в год, строятся новые терминалы. В среднесрочной перспективе он увеличится до 50 млн человек.

По мнению главного архитектора Подмосковья, при росте пассажиропотока существующая транспортная инфраструктура, в том числе аэроэкспресс, с этой нагрузкой не справится.

"Коллеги из Домодедово, мы сумели их убедить (...) и зашли в зону прилета линией ЛРТ. Потому что это для них в будущем жизненная необходимость. И с учетом развития аэропорта - без ЛРТ развитие не состоится", - добавил В.Гордиенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка