О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" поддержал акцию "Внимание - дети!"

Компания "Аэроэкспресс" навестила воспитанников подшефной школы-интерната города Дедовска и провела открытый урок в рамках месячника "Внимание - дети!", организованного ОАО "РЖД"

Компания "Аэроэкспресс" навестила воспитанников подшефной школы-интерната города Дедовска и провела открытый урок в рамках месячника "Внимание - дети!", организованного ОАО "РЖД".

В четверг, 7 апреля, представители "Аэроэкспресс" посетили Дедовскую коррекционную школу-интернат. Гости рассказали о правилах поведения на станциях, вокзалах и железнодорожных переходах, напомнив о мерах безопасности. Также сотрудники компании провели конкурс рисунков на железнодорожную тематику среди школьников. Автор лучшей работы был награжден фотоаппаратом, обладателям второго и третьего места подарили музыкальный плеер и беспроводную колонку. В конце встречи ребята рассказали гостям о своих увлечениях, учебе и поделились планами на будущее.

"Подобные поездки уже стали для нас доброй традицией", - отмечает исполнительный директор компании "Аэроэкспресс" Алексей Сорокин. - "Мы очень надеемся, что воспитанники школы-интерната запомнят сегодняшнюю лекцию и не будут подвергать свою жизнь опасности".

По словам директора образовательного учреждения Нины Худяковой, компания "Аэроэкспресс" не первый год оказывает поддержку школе-интернату. "Хотелось бы поблагодарить представителей компании за то, что они неравнодушны к нашим детям. Такие "уроки безопасности" очень важны для школьников, особенно для подростков, которые не всегда осознают, к чему ведет невнимательность на железной дороге", - считает она.

Дедовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат помогает детям с особенностями в развитии получить базовые знания и умения, необходимые в дальнейшем.

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).

В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 17%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%.

В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовалось более 100 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка