О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по инновационным проектам вузов и предприятий авиационной отрасли

Научно-практическая конференция пройдет под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации 15 апреля 2016 года

Научно-практическая конференция пройдет под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации 15 апреля 2016 года на базе ФГБОУ ВПО "Уфимский государственный авиационный технический университет ". В мероприятии примут участие представители крупнейших российский компаний авиационной отрасли - ОАО "ОДК", АО "Вертолеты России", ПАО "Аэрофлот", а также представители федеральных органов исполнительной власти, инновационных сообществ и ведущих технических вузов страны.

Конференция организована с целью поиска путей повышения эффективности сотрудничества высших учебных заведений и предприятий авиационной отрасли в области разработки и реализации наукоемких инновационных проектов, а также решения инженерно-технических и организационно-экономических задач, связанных с импортозамещением и внедрением инноваций в производство.

Программа конференции включает очные доклады представителей вузовской науки, научного и бизнес-сообщества, а также секцию стендовых докладов, где российским вузам будет представлена возможность продемонстрировать собственные инновационные разработки.

В рамках конференции представители крупных промышленных предприятий отрасли расскажут о примерах успешного сотрудничества с малым бизнесом и с высшими учебными заведениями.

Особое внимание на конференции будет уделено вовлечения вузов в реализацию программ инновационного развития компаний с государственным участием, а также будут рассмотрены вопросы по созданию вузовских инжиниринговых центров, оказывающих услуги предприятиям отрасли промышленного авиастроения.

Планируется, что результатом проведения мероприятия станет установление и развитие партнерских отношений между представителями российской вузовской науки и лидерами отечественного производства, а также увеличение доли участия вузов в развитии отечественной промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПрофКонсалтКомпани». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка