О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анатолий Выборный предложил разработать федеральный закон о метро

Сегодня, 6 апреля, в Санкт-Петербурге начал работу форум "Безопасность на транспорте", проходящий в рамках проекта Партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург - морская столица России"

Сегодня, 6 апреля, в Санкт-Петербурге начал работу форум "Безопасность на транспорте", проходящий в рамках проекта Партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург - морская столица России". Открыл форум член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель направления "Безопасность на транспорте" Анатолий Выборный.

Подчеркивая роль форума, руководитель направления сказал: "Форум имеет важное значение для развития института безопасности транспортного сектора экономики. Это единственное мероприятие в стране, которое рассматривает безопасность на транспорте в комплексе: и с точки зрения антитеррористической защищенности, и с точки зрения снижения аварийности".

Один из важных вопросов, рассматриваемых на площадке Форума - вопрос принятия единого федерального закона о метрополитене. "Создание единого законодательства, регламентирующего работу метро в России - ключевой вопрос. Метрополитен имеет ряд функциональных особенностей, которые отличают его от всех других видов транспорта и которые нельзя учесть в рамках существующего законодательства. При этом специальный регулятор деятельности метрополитена, федеральный закон о метро, у нас до сих отсутствует, - подчеркнул А.Выборный. - Поэтому я предложил доработать проект федерального закона "О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта", который в 2012 году был подготовлен Минтрансом", - заявил Выборный, обращаясь к участникам мероприятия.

Депутат считает, что данный законопроект необходимо дополнить положениями антитеррористической защищенности метрополитенов и нормами, касающимися снижения аварийности. "Рад, что участники форума поддержали мою инициативу", - заключил Анатолий Выборный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет VI Международного форума "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка