О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по воспроизводству Ту-160 выполняются в срок

6 апреля 2016 года на КАЗ им. С.П. Горбунова - филиале ПАО "Туполев" прошло традиционное ежемесячное совещание межведомственной комиссии, которая рассматривает ход выполнения воспроизводства самолета Ту-160

6 апреля 2016 года на КАЗ им. С.П. Горбунова - филиале ПАО "Туполев" прошло традиционное ежемесячное совещание межведомственной комиссии, которая рассматривает ход выполнения воспроизводства самолета Ту-160. С этой целью на завод прибыли заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский. Во время обхода по производственным цехам их сопровождал генеральный директор ПАО "Туполев" Николай Савицких.

По словам заместителя Министра обороны, развернуты все работы как со стороны Министерства промышленности и торговли РФ, где ведутся работы по освоению всех необходимых технологий и подготовке производства, так и со стороны Министерства обороны РФ, которое уже заключило контракт на возобновление производства самолета Ту-160 нового облика. На совещании обсудили вопросы, касающиеся хода выполнения работ, подготовки производства на головной площадке, организации работ по кооперации и заключения контрактов.

"Опасений никаких нет, работа идет в соответствии с графиками, по ряду направлений даже с опережением. Самолет будет поднят на крыло в срок", - сказал Юрий Борисов.

Также во время визита был проинспектирован ход выполнения текущих обязательств ПАО "ОАК", ПАО "Туполев" и, в частности, Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова по выполнению ремонтно-сервисных работ самолетов стратегической авиации.

"Это направление находится на особом контроле. Должна быть обеспечена постоянная минимальная необходимая готовность и боеспособность самолетов стратегической авиации", - отметил Юрий Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка